Спортсмен упал с трамплина в бассейн во время выступления перед президентом Франции

Фото: Instagram/paris2024
5 апреля член сборной Франции по прыжкам в воду Алексис Жандар упал с трамплина в бассейн во время выступления перед президентом Эмманюэлем Макроном, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Перед прыжком Жандар потерял опору на трехметровом трамплине. Спортсмен подпрыгнул один раз, затем ударился спиной о борт и упал головой вперед в бассейн.

"Я упал на глазах у президента. Я упал перед всей Францией... Но есть и положительный момент – люди будут больше говорить о нашем виде спорта".Алексис Жандар

"Такое случается, но обычно не со мной. Я и раньше ломал доски, но никогда еще доска не ломала меня. Теперь это случилось", – подытожил ситуацию спортсмен.

Инцидент произошел, когда президент Франции Эмманюэль Макрон официально открывал Олимпийский водный центр в преддверии Игр, которые пройдут в Париже этим летом. Президент нажал на кнопку, которая развернула французский триколор с самой высокой платформы, в то время как другие спортсмены в унисон прыгнули в бассейн.

На этом же мероприятии президент Франции сказал, что сдержит свое слово и искупается в знаменитой реке Сене до начала летних Игр 2024 года.

2024 год
Бассейны
Вода
Спортсмены
Париж
Париж-2024
Макрон Эмманюэль

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч