Боксер Жанибек Алимханулы бросил вызов доминиканцу Карлосу Адамесу

Фото: Twitter.com/qazaqstyle
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) выступил с заявлением. Он вызвал на бой нового обладателя титула WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 KO), сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

"Карлос Адамес, добро пожаловать в мой клуб. Поздравляю! Теперь ты чемпион мира, давай устроим бой", – написал Алимханулы в соцсети X (ранее Twitter).

Ранее Адамес был повышен до звания полноценного чемпиона после того, как WBC лишил пояса американца Джермалла Чарло.

Также сообщалось, что возвращение казахстанца состоится на вечере бокса от Top Rank, который пройдет 13 июля в Лас-Вегасе (США). Соперник пока неизвестен.

Алимханулы дебютировал на профессиональном ринге в 2016 году на родине, однако уже спустя два поединка перебрался в США. В мае 2022 года Алимханулы сразился за временный титул WBO, нокаутировав британца Дэнни Дигнума, после чего был повышен до статуса полноценного чемпиона.

В октябре казахстанец объединил титулы WBO и IBF, досрочно остановив в седьмом раунде немца Винченцо Гуалтьери.

В декабре прошлого года мы писали, что именитый спортсмен подарил главе государства свои боксерские перчатки.

2024 год
Казахстан
Алимханулы Жанибек
Бокс

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября