Финал Евро-2024: Англия забила Испании, счет 1:1

Фото: Twitter.com/EURO2024
Во втором тайме финального матча англичанин Коул Палмер забил долгожданный гол и сравнял счет, сообщает Zakon.kz.

Полузащитник Коул Палмер забил гол на 73-й минуте. Ему ассистировал Джуд Беллингем.

Ранее сообщалось, что испанцы открыли второй тайм матча против Англии красивым голом. Нико Уильямс забил с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте.

После первого тайма счет матча Испания  Англия был 0:0.

В Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" идет решающий матч Евро-2024. Испания борется с Англией за главный трофей. В качестве главного арбитра матча выступает Франсуа Летексье.

Команда под руководством Луиса де ла Фуэнте в пятый раз пробилась в финал континентального первенства и может установить рекорд по количеству побед. В свою очередь, британцы имеют возможность завоевать первый крупный трофей за 58 лет.

Чемпионат Европы в Германии проходит с 14 июня по 14 июля. Действующий чемпион – сборная Италии, которая в финале Евро-2020 обыграла сборную Англии (1:1, 3:2 пен.). Самыми титулованными сборными Евро являются Германия и Испания, которые выигрывали турнир по три раза.

Евро-2024
Испания
2024 год
Чемпионат Европы по футболу
Англия
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель