ФК "Ливерпуль" подписал лучшего голкипера Евро-2024

Фото: Instagram/valenciacf
Один из грандов английского футбола, клуб "Ливерпуль", купил вратаря сборной Грузии и испанской "Валенсии" Георгия Мамардашвили за 35 млн евро. Однако лучший голкипер прошедшего чемпионата Европы только в 2025 году прибудет в Англию, сообщает Zakon.kz.

По сведениям пресс-службы "красных", вечером 27 августа объявлено о трансфере 23-летнего грузинского вратаря "Валенсии". По условиям соглашения Мамардашвили нынешний сезон еще отыграет в составе "летучих мышей" и присоединится к "мерсисайдцам" летом 2025 года.

Сумма контракта составила 35 млн евро, при этом испанский клуб получит право на 10% суммы при перепродаже футболиста.

Мамардашвили в испанском чемпионате провел 102 матча, 31 из которых отыграл на ноль.

Cтраж ворот грузинской сборной стал лучшим голкипером группового раунда Евро-2024 по количеству сейвов (20) и предотвращенным ожидаемым голам.

Евро-2024
Грузия
Ливерпуль
2024 год
Футбол
Чемпионат Европы по футболу
Англия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц