Три испанских топ-клуба проиграли в Лиге чемпионов за один день

Фото: Instagram/realmadrid
Впервые в истории европейского футбола три известных коллектива Ла Лиги уступили свои матчи в Лиге чемпионов УЕФА. И все это случилось в ночь на 3 октября, когда прошли заключительные поединки второго тура общего этапа, сообщает Zakon.kz.

Главной сенсацией прошедшего тура стало поражение действующего победителя Лиги чемпионов – "Реала", который минимально уступил в гостях французскому "Лиллю" (0:1).

Другой клуб из Мадрида, "Атлетико", на выезде был разгромлен португальской "Бенфикой" (0:4). Команда-сенсация прошлого европейского сезона, "Жирона", на своей арене не смогла переиграть голландский "Фейеноорд" – 2:3.

В противостоянии с "Лиллем" даже не смог помочь королевской дружине ее звездный новичок Килиан Мбаппе, который ни разу не пробил по воротам команды своего брата.

Французский форвард только что оправился от травмы и вышел на замену во втором тайме.

Игры первого дня второго тура Лиги чемпионов УЕФА прошли днем ранее. 

УЕФА
Лига Чемпионов
ФК Реал Мадрид
2024 год
Мбаппе Килиан
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана