Официально: известен полный список казахстанцев на Всемирную Универсиаду-2025

Фото: Instagram/qaz_team_official
13 января в итальянском Милане стартует XXXII Всемирная зимняя Универсиада, где примут участие и 103 представителя сборной Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы МТС РК, наши атлеты-студенты выступят в Италии по 10-ти видам спорта: биатлон, шорт-трек, лыжные гонки, фигурное катание, зимнее спортивное ориентирование, фристайл, горнолыжный спорт, а также в мужском, женском хоккее и пара лыжных гонках, которые впервые вошли в программу соревнований.

Торжественная церемония открытия зимних студенческих Игр состоится 13 января в Inalpi Arena (Турин), начало – в 23:30 по казахстанскому времени. Закрытие запланировано на 23 января в 23:00.

В соответствии с расписанием Международной университетской спортивной федерации (FISU) соревнования по некоторым видам спорта начнутся уже 11 января.

Фото: Instagram/torino2025_fisugames

Самый лучший результат студенческая сборная Казахстана показала на домашней Универсиаде-2017 в Алматы. Мы тогда заняли второе место в общем медальном зачете с активом в 36 медалей (11 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых).

На соревнования в Италии представительница казахстанской команды по фристайл-могулу Анастасия Городко поедет в качестве серебряного призера юниорского чемпионата мира-2025, который прошел накануне в Алматы.

Сборная Казахстана
Универсиады
Чемпионаты
Спортсмены
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сообразили на троих: бывших казахстанских депутатов и чиновника судят из-за жилья для малоимущих

Фуры из Узбекистана и Кыргызстана уходят первыми, а казахстанские сутками стоят в очереди на границе с Россией

Токаев подписал указ о допустимых массах и габаритах транспорта в странах ЕАЭС

Из ядра Земли "вытекают" на поверхность тысячи тонн золота

2 квартиры, 2 дома, участок и 2 премиум-авто: казахстанец заработал 1,8 млрд тенге на кредитах под 120%