Четыре казахстанских фристайлиста пробились в полуфинал Универсиады-2025

Фото: Instagram/torino2025_fisugames
15 января прекрасным выступлением отметились четыре представителя студенческой сборной Казахстана по фристайл-могулу на зимней Универсиаде в итальянском Турине, сообщает Zakon.kz.

Все четверо наших фристайлистов успешно прошли квалификационные состязания в программе "параллельный могул". Теперь покажут свое мастерство в малом и большом финале зимней Универсиады-2025.

Сначала за медали студенческих Игр в вечерней программе 15 января будут сражаться девушки, где честь нашей страны будут защищать Анастасия Городко и Аяулым Амренова.

Фото: Instagram/nastya_freestasya

Трехкратная чемпионка мира среди юниоров и уже победительница нынешних соревнований Анастасия Городко поспорит за выход в финал с японкой Юмой Тагучи. В другом полуфинале пройдет еще одно казахстанско-японское противостояние, где Аяулым Амренова померится мастерством с Марин Ито.

В мужских полуфиналах зрители смогут насладиться выступлениями следующих пар:

Джексон Эдвард Крокетт (США) –  Антон Бондарев (Казахстан).

Фёдор Бугаков (Казахстан) – Шима Каваока (Япония).

Стоит подчеркнуть, что накануне Анастасия Городко положила в копилку казахстанской студенческой сборной первое "золото" Универсиады-2025.     

Италия
Сборная Казахстана
Спортсмены
Универсиады
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД