Казахстан завоевал третью золотую медаль Универсиады-2025

Фото: Instagram/torino2025_fisugames
Казахстанский биатлонист Никита Акимов стал лучшим в мужском спринте на 10 километров на Универсиаде в Турине, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Национального олимпийского комитета РК отметили, что вторым на финише был швед Кнут Векстрем. Замкнул тройку лучших Богдан Борковский (Украина).

В активе сборной Казахстана теперь три "золота". Ранее дважды выиграла Универсиаду могулистка Анастасия Городко.

Фото: Министерство науки и высшего образования РК

С победой студента университета "Мирас" Никиту Акимова поздравил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

"На данный момент в активе сборной Казахстана три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Поздравляем наших спортсменов с победами!" – отметил глава министерства.

16 января на ХХХII зимних студенческих Играх в Италии были разыграны медали в смешанной эстафете у биатлонистов, где казахстанские спортсмены только на последних метрах дистанции отдали призовое место. Честь Казахстана на этой гонке представляли Никита Акимов и Полина Егорова.

Также ранее на соревнованиях отметилась другая казахстанская спортсменка – Софья Самоделкина. Фигуристка заняла второе место в короткой программе.

Нурбек Саясат
Италия
Сборная Казахстана
Универсиады
Спортсмены
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов