Прикованная к инвалидному креслу казахстанка стала чемпионкой по паралимпийской выездке

Фото: pixabay
Прикованная к инвалидному креслу жительница Усть-Каменогорска Елена Шишаева стала многократной чемпионкой Казахстана по паралимпийской выездке, сообщает Zakon.kz.

После серьезной автокатастрофы Елена Шишаева оказалась прикованной к инвалидному креслу. Перелом позвоночника и повреждения спинного мозга казались приговором. Врачи не оставляли надежды, но именно животные помогли не только вернуться к жизни, но и стать многократной чемпионкой Казахстана по паралимпийской выездке, передает "Первый канал "Евразия".

Елена Шишаева – мастер спорта, многократная чемпионка страны, победительница международных соревнований, входит в паралимпийскую сборную Казахстана, всадник второго уровня. До аварии женщина занималась волейболом, работала реабилитологом.

"Я поняла, что самое главное – действовать. Не бояться, не плакать, не жалеть себя, а искать возможности, которые тебе предоставляет жизнь", – поделилась оптимизмом Елена.

На днях бразильская олимпийская чемпионка по дзюдо попробовала сыграть на домбре.

Усть-Каменогорск
Лошади
Параспорт
Инвалидность
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана