Победой на старте турнира в Берлине отметила свой день рождения Елена Рыбакина

Фото: Instagram/rolandgarros
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (11-е место в рейтинге WTA) провела первый матч на турнире в Берлине (Германия), сообщает Zakon.kz.

Из-за того, что китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь (4-е место в рейтинге WTA) снялась с соревнований, ее место в сетке заняла лаки-лузер – американка Эшлин Крюгер (33-е место в рейтинге WTA).

Рыбакина победила американку в двух сетах – 6:3, 7:6. Следующей соперницей Елены на турнире станет чешская теннисистка Катерина Синякова (74-е место), которая является первой ракеткой мира в парном разряде.

Казахстанская теннисистка уже играла с Крюгер в этом году, и на турнире в Майами (США) американка преподнесла сенсацию, победив в трех сетах – 6:4, 2:6, 6:4. Что касается турнира в Берлине, то в этом году его призовой фонд составляет 925 661 евро. Победительница заработает 142 610 евро, а также получит 500 рейтинговых очков.

Отметим, что 17 июня Елене Рыбакиной исполнилось 26 лет.

Ранее сообщалось, что Рыбакина сразится с топом мирового рейтинга на старте турнира в Берлине.

Германия
Казахстан
Рыбакина Елена
День рождения
Теннис
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года