Топурия нокаутировал Оливейру и стал чемпионом UFC в легком весе

Фото: Instagram/ufc
29 июня в американском Лас-Вегасе завершился ивент UFC 317, где прошел титульный бой между Илией Топурия (Испания) и Чарльзом Оливейрой (Бразилия), сообщает Zakon.kz.

Испанский файтер грузинского происхождения Илия Топурия нокаутировал Чарльза Оливейру в главном событии UFC 317 и выиграл пояс легкого веса. 

Поединок не уложился в полный формат и был окончен уже в первом раунде, где Топурия показал свое превосходство, уложив бразильца прекрасными ударами. 

Немного ранее Илия покинул полулегкий вес и поднялся в легкий. К этому часу он ни разу не проиграл в UFC и идет на серии восемь побед подряд.

В со-главном поединке UFC 317 выступил еще один бразильский боец Александр Пантожа, который победил новозеландца Кая Кара-Франса.

Поединок в наилегчайшем весе завершился победой Пантожи удушающим приемом в третьем раунде. В итоге бразилец в четвертый раз защитил титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе.

Между тем в США прошли первые матчи 1/8 финала КЧМ-2025 по футболу.

UFC
США
Футбол
КЧМ-2025
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке