Звезда казахстанской борьбы показала хороший результат на топовом турнире в Европе

Фото: НОК РК
Казахстанка Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером международного турнира по борьбе "Мемориал Поляка Имре и Варги Яноса", сообщает Zakon.kz.

По информации sportarena.kz, на соревнованиях в Будапеште (Венгрия) она уступила в финальной схватке (до 72 кг) представительнице Индии Харшите со счетом 0:10.

Этот турнир проходил по круговой системе.

Круговая система в борьбе, также известная как round-robin, это формат турнира, где каждый участник (борец) встречается с каждым другим участником один на один.

В этой системе никто не выбывает досрочно, и все борцы имеют одинаковое количество матчей. Победитель определяется по наибольшему количеству побед, набранных очков или другими заранее определенными критериями.

Ранее стало известно, что билеты на турнир UFC в Китае с участием Дияра Нургожая раскупили почти за минуту.

Венгрия
Казахстан
Спортсмены
Борьба
Боевые искусства
Европа
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России