Виктория Графеева выиграла бронзовую медаль на ЧМ по боксу в Великобритании

Фото: olympic.kz
Представительница команды Казахстана по боксу Виктория Графеева не смогла выйти в финал чемпионата мира в Ливерпуле. В полуфинале Графеева уступила Ребеке Де Лиме Сантос (Бразилия), сообщает Zakon.kz.

Поединок завершился раздельным решением судей со счетом 4:1 в пользу Сантос.

Таким образом, Графеева стала бронзовым призером ЧМ в весовой категории до 60 кг.

Фото: olympic.kz

Между тем казахстанец Санжар Ташкенбай успешно выступил в 1/4 весовой категории до 50 кг. В этом раунде Санжару противостоял Сингх Мандегбам из Индии. Ташкенбай выиграл первый раунд. Также он был лучше и во втором. Причем у соперника сняли баллы. В итоге Санжар выиграл бой единогласным решением и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль ЧМ.

Фото: olympic.kz

Также Назым Кызайбай не испытала серьезных проблем в поединке против Анны Охоты (Украина). Кызайбай завладела преимуществом с первого раунда. Доминирование в ринге завершилось победой единогласным решением судей. Таким образом, казахстанка вышла в полуфинал в весовой категории до 48 кг.

Ранее сообщалось, что шесть казахстанских боксеров сразятся за награды 12 сентября.

Бразилия
Великобритания
Индия
Казахстан
Украина
Бокс
Чемпионаты
Спортсмены
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС