Чемпионка мира по боксу Аида Абикеева получила в подарок машину

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области
26 сентября в Караганде поздравили двукратную чемпионку мира по боксу Аиду Абикееву и ее личного тренера, сообщает Zakon.kz.

В родном городе чемпионке подарили автомобиль, а ее личному тренеру Исламу Абдраимову вручили денежный сертификат на пять млн тенге. Об этом передает пресс-служба акимата Карагандинской области.

"Это вторая машина, которую мне дарят на родине. Первая была в марте, после победы на чемпионате мира в Сербии", – поделилась Абикеева.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поздравил Аиду Абикееву с победой на чемпионате мира в Ливерпуле. Теперь ее главная цель – попасть на Олимпиаду-2028, а пока есть возможность для отдыха.

"Со следующего года начнется подготовка к ответственным стартам. Впереди Азиатские игры, кубки мира", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

На днях Абикеева и другие известные спортсмены стали обладателями стипендии для подготовки к Олимпийским играм.

Карагандинская область
Транспорт
Булекпаев Ермаганбет
Караганда
Бокс
Олимпийские игры
Подарки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки