Казахстанец Шевченко выдал сверхнапряженный матч на Аlmaty Open-2025

Фото: Instagram/ktf.kz
14 октября на международном теннисном турнире Аlmaty Open-2025 завершился четвертый игровой день, финиш которого был успешен для члена сборной Казахстана Александра Шевченко, сообщает Zakon.kz.

Вторая ракетка нашей страны на старте алматинских состязаний соперничал с представителем Сербии Ласло Дьере (№79 АТР).

Оба теннисиста в первом сете показали прекрасную игру, где сильнейший был выявлен только на тай-брейке, и здесь удача была на стороне казахстанца – 7:1.

Вторая партия продолжилась по тому же сценарию, спортсмены ни в чем не уступали друг другу. Затяжной тай-брейк оказался успешным для хозяина турнира, который вырвал победу – 14:12, а с ним и итоговую викторию в двух партиях за 2 часа и 7 минут – 7:6, 7:6.

Далее Шевченко за выход в четвертьфинал данных соревнований встретится с французом Корентеном Муте (№41 АТР), который посеян под восьмым номером.

14 октября в дневной сессии Almaty Open-2025 не смог пройти стартовый круг наш Тимофей Скатов, уступивший австралийцу Ринки Хиджиката.

Тимофей Скатов
Сборная Казахстана
Теннис
Александр Шевченко
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель