Семь медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии в Китае

Фото: olympic.kz
В Тяньцзине (Китай) завершился чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении. Сборная Казахстана отметилась на нем семью медалями, сообщает Zakon.kz.

Обладателями "золота" стали Алина Чистякова (пятиборье), Нора Джеруто (3 тыс. м), женская команда Казахстана в эстафете 4×400 м (Кристина Кондрашова, Марина Шувалова, Анна Шумило, Аделина Земс).

Второй на ЧА стала Надежда Дубовицкая, выступавшая в прыжках в высоту.

С "бронзой" завершили турнир Нора Джеруто (1500 м), Мария Ефремова (тройной прыжок), мужская команда Казахстана в эстафете 4×400 м (Вячеслав Земс, Мади Токенов, Андрей Соколов, Эльнор Мухитдинов).

В общекомандном зачете наша сборная стала четвертой.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана приняла участие в смешанной эстафете на Олимпиаде-2026.

2026 год
Китай
Казахстан
Спортсмены
Легкая атлетика
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину