Мексика готова принять матчи сборной Ирана по футболу на ЧМ-2026

Фото: pixabay
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум выступила с заявлением, что возможный перенос в их страну матчей команды Ирана на ЧМ-2026 не станет для них особой проблемой, сообщает Zakon.kz.

По информации El Universal, мексиканская сторона готова принять матчи Ирана на ЧМ-2026 по футболу, если, конечно, не будет возражать FIFA.

Однако, по сведениям некоторых СМИ, главный футбольный орган мира данный шаг считает неосуществимым, так как предварительно уже проданы билеты на матчи, а их перенос повлияет и на другие команды-участницы.

"FIFA поддерживает регулярные контакты со всеми участвующими ассоциациями-членами, включая Иран, для обсуждения планирования предстоящего чемпионата мира по футболу. Ожидаем, что все команды-участницы будут играть в соответствии с расписанием матчей, объявленным ранее". Заявление представителя FIFA

Чуть ранее руководитель иранской футбольной федерации рассказал, что они ведут переговоры о переносе матчей своей сборной на ЧМ-2026 из США в Мексику.

Но нельзя не отметить, что обсуждение этой темы началось после того, как президент США Дональд Трамп предупредил иранцев, что играть в его стране для них может быть небезопасно.

2026 год
Мексика
Иран
ЧМ-2026
FIFA
Трамп Дональд
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Первый – Димаш": поклонники отреагировали на публичное обращение Игоря Крутого к казахстанцу Alex Lim

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге