По информации El Universal, мексиканская сторона готова принять матчи Ирана на ЧМ-2026 по футболу, если, конечно, не будет возражать FIFA.
Однако, по сведениям некоторых СМИ, главный футбольный орган мира данный шаг считает неосуществимым, так как предварительно уже проданы билеты на матчи, а их перенос повлияет и на другие команды-участницы.
"FIFA поддерживает регулярные контакты со всеми участвующими ассоциациями-членами, включая Иран, для обсуждения планирования предстоящего чемпионата мира по футболу. Ожидаем, что все команды-участницы будут играть в соответствии с расписанием матчей, объявленным ранее". Заявление представителя FIFA
Чуть ранее руководитель иранской футбольной федерации рассказал, что они ведут переговоры о переносе матчей своей сборной на ЧМ-2026 из США в Мексику.
Но нельзя не отметить, что обсуждение этой темы началось после того, как президент США Дональд Трамп предупредил иранцев, что играть в его стране для них может быть небезопасно.