Samsung запатентует растягивающийся дисплей

Zakon.kz
Компания Samsung Display подала заявку на патент устройства 3 в 1: часов, телефона и планшета. Главная особенность - растягивающийся экран.
В основе такого трансформера лежит растягивающийся OLED-дисплей. Речь идет не о растягивании экрана в прямом смысле этого слова, а о возможности сгибать его несколько раз до нужного размера. Планшет можно согнуть таким образом, чтобы получить телефон, а потом его края загнуть, получив таким образом смарт-часы, которые носить на запястье.

Компания регистрировала патенты на растягивающийся OLED-дисплей и раньше, но только в этот раз представлены примеры использования этой технологии. При этом не известно, можно ли будет сгибать такое устройство как угодно, или же строго по указанным линиям.

Если учесть тот факт, что Samsung только в следующем году планирует представить первое складное устройство, информации о котором пока абсолютно никакой нет, то ожидать появления таких девайсов с “растягивающимися“ дисплеями в ближайшее время точно не стоит.
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры