Samsung хочет запретить продажи iPhone

Zakon.kz
Если судом Apple будет признана виновной, то продажи всех гаджетов из списка будут запрещены.

Компания Samsung попросила судью внести iPhone 5 в список смартфонов Apple, которые нарушают ее патент, пишет VistaNews. Если судом Apple будет признана виновной, то продажи всех гаджетов из списка будут запрещены.

6 ноября судом будет вынесено решение и есть шанс, что iPhone 5 будет включен в «черный список». В случае если суд примет сторону Apple, то будет запрещена продажа более 20 смартфонов Samsung, включая Samsung Galaxy S III.

Samsung утверждает, что все их действия – это вынужденная мера. По их словам, Samsung конкурирует при помощи инновационных разработок, а Apple продолжает принимать агрессивные меры.

Два крупнейших в мире производителя смартфонов сражаются уже не первый год в судах 10 стран. Наиболее успешно дела обстоят у Apple в США – добились от Samsung компенсации в миллиард долларов.

Фото Pocketnow

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября