Apple признала, что искусственно замедляет работу старых моделей iPhone

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова
Пользователи в большинстве случаев не замечают понижение тактовой частоты процессоров.

Компания Apple признала, что намеренно снижает скорость работы некоторых старых моделей iPhone, передает РИА Новости.

В пресс-службе компании отметили, что вводят эту "функцию" для того, чтобы обеспечить лучшую работу установленных в смартфонах аккумуляторов. Подчеркивается, что ограничение позволяет повысить продолжительность работы батареи и избежать проблемы с внезапными отключениями аппаратов.

При этом, по мнению представителей Apple, пользователи в большинстве случаев не замечают понижение тактовой частоты процессоров.

"В прошлом году мы добавили эту функцию в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2.", — цитирует портал заявление компании.

Ранее пользователи Reddit выдвинули гипотезу о том, что Apple искусственно занижает максимальную тактовую частоту процессора смартфонов.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков