СМИ: Apple защитила iPhone от спецслужб

© РИА Новости / Александр Гальперин
Apple смогла устранить уязвимость и разработала систему защиты.

Компания Apple смогла разработать для iPhone защиту от хакерских взломов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Forbes.

В марте этого года издание сообщало, что американская компания Grayshift создала алгоритм Graykey, позволяющий взламывать пароли на устройствах с операционной системой iOs, включая iPhone X. Сообщалось, что фирма могла использовать свои разработки в интересах органов власти, полиции и спецслужб.

По данным источников издания, Apple смогла устранить уязвимость и разработала систему защиты, предназначенную для гаджетов, работающих на iOs 12 и выше.

При этом сохраняется возможность "частичного извлечения данных" - незашифрованной информации или сведений о размерах файлов и структуре папок на устройстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов