4,4 трлн тенге вложат инвесторы в сельское хозяйство Казахстана до 2025 года

Фото: Primeminister.kz
В рамках Дорожной карты на 2021-2025 годы составлен пул из 934 инвестпроектов на сумму 4,4 трлн тенге, сообщил на заседании правительства министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев, передает корреспондент Zakon.kz.
Министерством сельского хозяйства совместно с местными исполнительными органами были разработаны и утверждены дорожные карты по реализации инвестиционных проектов агропромышленного комплекса на 2021-2025 годы. В соответствии с ними составлен пул из 934 инвестиционных проектов на общую сумму 4,4 трлн тенге.Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев

Он уточнил, что из данного пула проектов определены основные крупные направления:

Министр уточнил, что из запланированных на 2021 год 285 проектов на сумму 263 млрд тенге по итогам 11 месяцев этого года введены в эксплуатацию 268 проектов на сумму 241 млрд тенге.

По информации акиматов, до конца 2021 года планируется реализовать 17 проектов на сумму 22 млрд тенге.

Лидерами, согласно данным МСХ, по уже реализованным проектам являются Северо-Казахстанская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская области.

Костанайская область
Карагандинская область
Libertex
Восточно-Казахстанская область
Акмолинская область
Северо-Казахстанская область
Карашукеев Ербол
2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

В WhatsApp появится новая значимая функция