Ракета Falcon Heavy с секретным спутником стартовала в США

Фото: SpaceX
Ракета-носитель Falcon Heavy стартовала во Флориде с засекреченными спутниками, сообщает Zakon.kz.

Известно лишь о том, что запуск был осуществлен по заказу Космического командования ВС США и на орбиту выведут два спутника, пишет Space.com.

Предназначение первого космического аппарата засекречено, второй – экспериментальный военный микроспутник TETRA-1. Из-за секретного характера миссии трансляция запуска будет прекращена вскоре после отделения первой ступени ракеты-носителя.

Как сообщил незадолго до старта владелец Илон Маск, Falcon Heavy – самая мощная из существующих на сегодняшний день ракет-носителей в мире. В 2018 году ракета Falcon Heavy отправила в космос электрокар Tesla Roadster. До настоящего времени компания осуществила три успешных запуска ракет этой серии, последний из них состоялся в 2019 году. В ходе сегодняшнего старта компания планирует осуществить посадку обоих ускорителей ракеты-носителя на платформы в Атлантическом океане.

США
2022 год
Маск Илон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей