Казахстанские теннисистки успешно выступили на турнирах серии ITF

Фото: ktf.kz
Аружан Сагандыкова и Жибек Куламбаева стали чемпионками турниров второго по значимости женского профессионального тура (ITF), сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В Монастире (Тунис) на турнире серии ITF World Tennis Tour W15 Аружан Сагандыкова выиграла свой дебютный титул во взрослом туре одиночного разряда. В финале 18-летняя казахстанка обыграла представительницу Индии Ваишнави Адкар со счетом 7:6 (8:6), 6:0.

"Я очень счастлива выиграть этот титул. Навсегда это запомню. Хочу поблагодарить федерацию тенниса Казахстана, мой тренерский штаб и, конечно же, родителей за поддержку и веру в меня", – сказала после награждения Сагандыкова.

Жибек Куламбаева в дуэте с литовской теннисистка Юстиной Микульските выиграла турнир ITF W40 в парном разряде в Скопье (Северная Македония). В финале Куламбаева/Микульските обыграли японскую пару Саиго/Саиго - 6:3, 6:4. Это уже пятый титул Жибек в серии ITF в парном разряде в этом году и 24 в карьере.

Фото: ktf.kz

Ранее вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева проиграла в финале парного разряда на турнире WTA-250.

Казахстан
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана