Анна Данилина стартовала на турнире WTA-250 в Гонконге

Фото: ktf.kz
В Гонконге (Китай) стартовал турнир категории WTA-250. В состязаниях принимают участие две представительницы Казахстана Анна Данилина и Юлия Путинцева, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Анна Данилина выступает в Гонконге в одиночном и парном разрядах, а Юлия Путинцева только в одиночном. В первом раунде квалификации Анна Данилина одержала победу над экс-первой ракеткой Индии Карман Танди со счетом 7:6, 6:7, 6:2. Матч длился почти три часа (2:48). За выход в основную сетку турнира Данилина поспорит с россиянкой Дарьей Лодиковой.

А вот в парном разряде Анна вместе с Александрой Пановой получили первый номер посева. В стартовом круге казахстанско-российский тандем сыграет с местным дуэтом.

Вторая ракетка страны Юлия Путинцева начнет свой путь на турнире с основной сетки, в стартовом матче она сыграет с россиянкой Анной Блинковой (37 WTA). 

Ранее в обновленном рейтинге Юлия Путинцева взлетела на семь строчек, а Анна Данилина сохранила за собой 32 место. 

Анна Данилина
Путинцева Юлия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана