Анна Данилина стартовала на турнире WTA-250 в Гонконге

Фото: ktf.kz
В Гонконге (Китай) стартовал турнир категории WTA-250. В состязаниях принимают участие две представительницы Казахстана Анна Данилина и Юлия Путинцева, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Анна Данилина выступает в Гонконге в одиночном и парном разрядах, а Юлия Путинцева только в одиночном. В первом раунде квалификации Анна Данилина одержала победу над экс-первой ракеткой Индии Карман Танди со счетом 7:6, 6:7, 6:2. Матч длился почти три часа (2:48). За выход в основную сетку турнира Данилина поспорит с россиянкой Дарьей Лодиковой.

А вот в парном разряде Анна вместе с Александрой Пановой получили первый номер посева. В стартовом круге казахстанско-российский тандем сыграет с местным дуэтом.

Вторая ракетка страны Юлия Путинцева начнет свой путь на турнире с основной сетки, в стартовом матче она сыграет с россиянкой Анной Блинковой (37 WTA). 

Ранее в обновленном рейтинге Юлия Путинцева взлетела на семь строчек, а Анна Данилина сохранила за собой 32 место. 

Анна Данилина
Путинцева Юлия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии