Лента новостей
0

Алматы нужна большая кольцевая дорога - Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2012 02:05 Zakon.kz
Об этом во время пресс-тура по строящимся транспортным автомагистралям сообщил аким города Ахметжан Есимов

Алматы нужна большая кольцевая дорога - Есимов

 

Фото - BNews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2012 02:05В связи с ежегодным увеличением потока машин и большой нагрузки на транспортную инфраструктуру Алматы необходимо построить большую алматинскую кольцевую дорогу.

Об этом во время пресс-тура по строящимся транспортным автомагистралям сообщил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент BNews.kz.

По словам градоначальника, в Алматы числится порядка 800 тыс автомобилей, что вызывает перегруженность дорог и заторы на автомагистралях. В связи с этим необходимо построить большую алматинскую кольцевую автомобильную дорогу (БАКАД), которая облегчила бы давление на транспортную инфраструктуру города.

«Необходимо построить большую алматинскую кольцевую автодорогу, поскольку транспорт должен уходить и с северной стороны города, а не только с южной. Южное полукольцо мы практически завершаем. На данный момент осталось только улица Розыбакиева, также будут использованы подземные развязки по улице Аль-Фараби, и мы завершаем эту часть. БАКАД проходит по территории Алматинской области. Мы в Алматы можем только просить у властей Алматинской области ускорить работы по выкупу земельных участков для строительства, и выделения средств для строительства БАКАД у Министерства транспорта и коммуникаций», - пояснил Ахметжан Есимов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: