Лента новостей
0

Еще одна компания резко сократила добычу нефти в Казахстане

Еще одна компания резко сократила добычу нефти в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2023 14:20 Фото: pexels
Компания NCOC (Северо-Каспийская операционная компания) ограничила добычу нефти из-за приостановки приема на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщает Zakon.kz.

Как сообщает АО "Ситуационно-аналитический центр топливно-энергетического комплекса РК" 29 ноября, компания NCOC снизила объемы добычи после того, как на терминале в порту Новороссийска временно остановили отгрузку из-за плохих погодных условий.

"За вчерашний день компания NCOC снизила добычу нефти на 38%, с 54 до 33 тыс. тонн", – говорится в сообщении.

Совместное предприятие NCOC базируется в Атырау и занимается разработкой нефтяного месторождения Кашаган на северном Каспии. Ранее, 26 ноября, из-за приостановки отгрузки на терминале КТК компания "Тенгизшевройл" также снизила добычу на 50%, а 28 ноября – еще на 10%.

27 ноября стало известно, что из-за штормового ветра и высоких волн в морском порту Новороссийска, где расположен терминал КТК, консорциум временно приостановил отгрузку казахстанской нефти на экспорт. 28 ноября в Министерстве энергетики сообщили, что на крупных месторождениях страны – Тенгизе, Кашагане и Карачаганаке – сократили добычу нефти из-за ограничений на КТК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: