Лента новостей
0

Мажилис одобрил проект документа об особенностях уплаты НДС в ЕАЭС

Мажилис одобрил проект документа об особенностях уплаты НДС в ЕАЭС, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 12:41 Фото: primeminister.kz
Депутаты Мажилиса 27 декабря одобрили изменения правил налогового учета для электронных услуг в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе. Законопроект направили в Сенат, сообщает Zakon.kz.

Заместитель премьер-министра и министр финансов Ерулан Жамаубаев представил документ, который внедряет новые правила учета и уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на электронные услуги. Эти изменения касаются места потребления услуги и учета НДС. Протокол также вводит понятие "услуги в электронной форме" и определяет особенности уплаты НДС на территории Евразийского экономического союза.

Нововведения включают формирование списка электронных услуг государствами-членами, признание территории потребителя местом осуществления деятельности, учет продавца услуг в электронной форме и предоставление информации организаций, предоставляющих такие услуги. Принятие этих изменений не повлечет за собой негативных последствий и не потребует дополнительных финансовых затрат.

Ранее сообщалось, что страны ЕАЭС подписали соглашение о свободной торговле с Ираном.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: