Блокировка счетов и долги по налогам: к казахстанцам обратился КГД
Фото: Zakon.kz
В Комитете государственных доходов (КГД) Министерства финансов Казахстана сегодня ответили на жалобы предпринимателей, которые пожаловались на появление долгов и блокировку счетов, сообщает Zakon.kz.
В частности, в социальных сетях на прошлой неделе казахстанцы написали, что в новый кабинет налогоплательщика (ИСНА) массово приходят уведомления о несуществующей налоговой задолженности, а также о непредставлении налоговой отчетности, которая представлена в установленные сроки. По словам предпринимателей, арестовываются их счета. В связи с этим авторы публикаций попросили КГД "отозвать некорректные уведомления и снять ограничения со счетов предпринимателей".
"В настоящее время проведены работы по актуализации лицевых счетов налогоплательщиков", – заявили 26 мая 2025 года корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе Комитета госдоходов МФ РК.
Также в комитете заверили, что "на сегодняшний день таких фактов нет".
Материал по теме
Налоги для блогеров: опыт Казахстана в международном контексте
Ранее сообщалось, что 26 млн тенге долга по налогу на транспорт взыскали с астанчан.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript