Лента новостей
0

В Алжире запретили прокат фильма "Барби"

Фильм "Барби", в Алжире запретили прокат фильма, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2023 22:36 Фото: кадр из фильма "Барби"
Фильм "Барби" сняли с проката в Алжире почти через месяц после его премьеры в стране, сообщает Zakon.kz.

Министерство культуры и искусств Алжира уведомило кинотеатры в Алжире, Оране и Константине немедленно снять фильм с проката.

Ни министерство, ни Алжирский орган по регулированию аудиовизуальных средств не прокомментировали указанную директиву и не представили ее обоснования.

"Барби" открылась в некоторых алжирских кинотеатрах в прошлом месяце. Начиная с этой недели, дистрибьюторы фильма убрали голливудский блокбастер из расписания показов.

Этот шаг был предпринят после того, как власти Кувейта и Ливана запретили показ живого боевика, основанного на американских модных куклах, за якобы угрозу консервативным ценностям.

Некоторые люди в Алжире протестовали против отмены в социальных сетях, опубликовав свои жалобы вместе с хэштегом "#IAmBarbie". Другие осудили это как "цензуру" и "фанатизм".

С момента выхода фильм Warner Bros. собрал в мировом прокате более 1 миллиарда долларов. Создатели фильма работают над его продолжением после такого успеха.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: