Лента новостей
0

События вокруг Украины: что произошло к этому часу

События вокруг Украины: что произошло к этому часу, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2023 20:55 Фото: pixabay
Шойгу встретился в Москве с главой МИД Турции по зерновой сделке, а Пентагон заключил контракт на закупку для Украины усовершенствованных ракет, сообщает Zakon.kz.
  • Украинские военные летчики будут учиться управлять истребителями F-16 в Дании 4-6 месяцев. При этом подготовка украинских летчиков, которые проходят обучение в Великобритании, займет от одного до двух лет.
  • Одного миллиона специалистов по беспилотникам, которых планируется подготовить к 2030 году, может и не хватить, отрасль развивается очень быстро – Путин.
  • Власти Украины могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших страну по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья – глава партии "Слуга народа" Давид Арахамия.
  • Шойгу встретился в Москве с главой МИД Турции, и заявил, что зерновая сделка была остановлена не по вине России.
  • Пентагон заключил контракт на закупку для Украины усовершенствованных ракет класса "воздух-воздух" средней дальности стоимостью 192 млн долларов. По предварительной информации, поставки ожидаются уже к концу ноября. Ракеты AMRAAM предназначены для поражения воздушных объектов, в том числе и за пределами прямой видимости.
  • Россия не имеет желания "угробить" доллар, США сами перестают обеспечивать его роль, которая для всех была приемлема – Лавров. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: