Лента новостей
0

КНДР почти готова к запуску спутника-шпиона – разведка

ракета КНДР, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2023 16:36 Фото: pixabay
Северная Корея находится на завершающей стадии подготовки к запуску разведывательного спутника после двух неудачных попыток в начале 2023 года, сообщает Zakon.kz.

По данным Национальной разведывательной службы Южной Кореи, после неудачных попыток Северная Корея почти готова к новому запуску, сообщает Yonhap.

Разведка предположила, что КНДР получила технологическую помощь от России, и вероятность успеха может быть выше. Предполагается, что помощь в области космических технологий стала одним из итогов состоявшегося в сентябре саммита между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и президентом России Владимиром Путиным.

Тем не менее, Северная Корея испытывает нехватку средств и технологий и пока не освоила технологии входа в атмосферу и создания многозарядных боеголовок, необходимых для межконтинентальной баллистической ракеты, сообщила южнокорейская разведка.

Разведслужба также поделилась информацией о возможной торговле оружием и технологиями между Северной Кореей и Россией. Предполагается, что с начала августа КНДР поставила России более 1 млн артиллерийских снарядов и других вооружений в количестве около 10 партий, которые использовали в военном конфликте в Украине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: