Лента новостей
0

Мощное землетрясение в Непале: СМИ сообщают о 69 погибших

Мощное землетрясение в Непале: СМИ сообщают о 37 погибших, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2023 04:45 Фото: pixabay
В Непале погибли по меньшей мере 69 человек в результате землетрясения магнитудой 6,4, произошедшего поздно вечером в пятницу, сообщает Zakon.kz.

По информации India Today, эпицентр землетрясения находился в районе Джаджаркот провинции Карнали. Джаджаркот находится примерно в 500 км (310 милях) к западу от столицы Катманду.

Через несколько часов после землетрясения Министерство внутренних дел Непала сообщило, что было обнаружено 24 тела: 10 в Джаджаркоте и 14 в округе Западный Рукум.

В министерстве сообщили, что сообщения о травмах и материальном ущербе поступают и из других районов, в том числе из Дайлехского, Сальянского и Ролпинского районов. Число жертв, вероятно, еще будет увеличиваться, так как со многими населенными пунктами нет связи, и спасатели до них еще не добрались. 

Пострадавшие находятся на лечении в районной больнице Джаджаркота.

Подземные толчки ощущали и в столицы Индии Нью-Дели.

Ранее сообщалось о мощном землетрясение магнитудой 6,3, которое произошло 7 октября 2023 года на западе Афганистана. Не менее 120 погибших, более 1000 пострадавших. Толчки почувствовали и жители Ашхабада в Туркменистане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: