Лента новостей
0

Байден обратился к Си Цзиньпину с надеждой

Байден обратился к Си Цзиньпину, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2023 03:15 Фото: скриншот с видео
Американский лидер Джо Байден на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что лидеры должны обеспечить, чтобы конкуренция двух стран не переросла в конфликт, сообщает Zakon.kz.

По информации NBC, Байден поблагодарил китайского лидера за приезд в США и рассказал о последней встрече между ними на Бали. Байден отметил, что встреча в рамках саммита дает надежду на восстановление "нормального курса" во взаимоотношениях с Китаем.

Байден также подчеркнул, что лидеры должны обеспечить, чтобы конкуренция не переросла в конфликт, что перекликается с высказываниями чиновников администрации в прошлом по поводу отношений между странами.

"Я ценю наш разговор, потому что считаю, что крайне важно, чтобы мы с вами четко понимали друг друга, лидер за лидером, без каких-либо заблуждений или недопонимания", – сказал Байден.

Ранее мы сообщали, что во время встречи Си Цзиньпин предупредил об ужасных последствиях конфликта США и Китая.

Это первый визит Си Цзиньпина в США за последние шесть лет. Помимо встречи с Джо Байденом, глава КНР примет участие в ежегодном саммите форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: