Лента новостей
0

Крупнейший пенсионный фонд Дании отказывается от акций Tesla

, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2023 07:11
Крупнейший пенсионный фонд Дании PensionDanmark заявил об отказе участвовать в инвестиционном портфеле Tesla и продаст компании ее акции, сообщает Zakon.kz.

Таким образом фонд решил поддержать скандинавские профсоюзы, которые начали бойкот производителя электромобилей из-за отказа подписать профсоюзное соглашение со шведскими механиками, пишет Bloomberg.

Илон Маск известен своим негативным отношением к профсоюзам. Он никогда не идет на компромиссы с этими организациями. В Tesla заявляют, что их сотрудники имеют такие же условия труда или даже лучше, поэтому сотрудничество с профсоюзом бессмысленно.

В ответ и в Швеции, и в Норвегии профсоюзы начали бастовать. К ним присоединилась Дания, и в целом это "движение" набирает обороты по всей Северной Европе.

Из-за сложившейся ситуации датский пенсионный фонд заявил об отказе от акций Tesla из-за невозможности влиять на решения вендора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: