Лента новостей
0

Сыну Джо Байдена предъявили обвинения по налогам

Хантеру Байдену предъявили обвинения, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2023 14:31 Фото: wikimedia
Хантеру Байдену предъявили обвинения по девяти налоговым статьям в Калифорнии. Это стало вторым обвинительным актом против сына президента, добавив топлива в скандал, который республиканцы раздувают в преддверии выборов 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Эти обвинения последовали за федеральными обвинениями в хранении огнестрельного оружия в штате Делавэр, согласно которым Байден незаконно получил револьвер в октябре 2018 года, сообщает The Guardian.

В случае осуждения Байдену грозит 17-летний срок заключения.

"Обвиняемый участвовал в четырехлетней схеме по неуплате по меньшей мере 1,4 млн долларов в виде самостоятельно начисленных федеральных налогов, которые он должен был заплатить за налоговые годы с 2016 по 2019 год. Обвиняемый тратил миллионы долларов на экстравагантный образ жизни, вместо того чтобы оплачивать свои налоговые счета".из обвинительного заключения Хантера Байдена

Только в 2018 году Байден потратил более 1,8 млн долларов, включая примерно 772 тыс. долларов на снятие наличных, примерно 383 тыс. долларов на услуги женщин, примерно 151 тыс. долларов на одежду и аксессуары.

Адвокаты Байдена не ответили на запрос, а Белый дом отказался от комментариев.

Новое дело добавит хаоса в и без того неординарный предвыборный год, когда действующий президент будет иметь дело с последствиями возможного судебного процесса над его сыном, а его вероятный соперник Дональд Трамп столкнется с четырьмя отдельными уголовными делами и 91 обвинением.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: