Лента новостей
0

ЦАХАЛ ударила по объектам "Хезболлы" в Ливане

ЦАХАЛ ударила по объектам "Хезболлы" в Ливане, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2023 04:20 Фото: скриншот с видео
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили об ударах по объектам боевиков в Ливане. Военные атаковали в ответ на ракеты, выпущенные с ливанских территорий в сторону северного кибуца Менара, сообщает Zakon.kz.

"За последние несколько часов было зафиксировано два запуска [снарядов] из Ливана в сторону Манары [на севере Израиля]. ЦАХАЛ нанес удары по месту ведения огня и двум минометным площадкам, а также по дополнительным районам в Ливане", – говорится в сообщении.

Кроме того, "из Ливана была запущена ракета класса "земля – воздух" по беспилотному летательному аппарату (БПЛА) ЦАХАЛа".

"БПЛА не пострадал от ракеты и успешно завершил свою миссию", – добавили военные.

Ранее сообщалось, что ситуация в Южном Ливане обострилась после начала военных действий Израиля в секторе Газа вслед за нападением палестинского движения ХАМАС на юг Израиля. А с начала декабря "Хезболла" практически ежедневно обстреливает территорию Израиля. Обе стороны неоднократно сообщали о погибших мирных жителях в результате ударов. По последним данным, в Израиле погибли четверо мирных жителей, в Ливане – 19. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: