Лента новостей
0

Бывший премьер-министр Канады умер в возрасте 84 лет

Брайан Малруни, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2024 12:29 Фото: AP Photo / Jacquelyn Martin
Брайан Малруни, бывший премьер-министр Канады, заключивший эпохальное соглашение о свободной торговле с США, умер в возрасте 84 лет.

О смерти Малруни сообщила его дочь в социальной сети X (бывший Twitter).

"От имени моей матери и нашей семьи мы с большой печалью сообщаем о кончине моего отца, досточтимого Брайана Малруни, 18-го премьер-министра Канады. Он умер мирно, в окружении семьи", — написала Кэролайн Малруни 29 февраля.

После известия о смерти бывшего премьер-министра Палата общин Канады рано вечером в четверг объявила перерыв, чтобы почтить память Малруни. На смерть политика отреагировал и нынешний глава страны.

"Брайан Малруни любил Канаду. Я опустошен, узнав о его кончине. Он никогда не переставал работать на канадцев и всегда стремился сделать эту страну еще лучшим местом, которое можно было бы назвать своим домом", – заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Также он отметил важную роль своего предшественника в "построении современной, динамичной и процветающей страны", которой является Канада.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: