Лента новостей
0

В Сочи судят блогера-сыроеда в связи со смертью его сына

блогера-сыроеда судят в связи со смертью его сына, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2024 22:30 Фото: pixabay
В Сочи гособвинитель запросил 8,5 года колонии строгого режима для блогера-сыроеда Максима Лютого. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего ребенка, сообщает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, 12 апреля в Лазаревском районном суде состоялись прения по делу блогера-сыроеда. Прокурор запросил для Лютого наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей (около 500 тыс. тенге) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Согласно опубликованной информации, сын обвиняемого был рожден без медицинской помощи и не осматривался врачами. Мальчик не был зарегистрирован родителями в органах ЗАГСа и страдал от дистрофии и пневмонии. Его состояние ухудшилось 8 марта, и родители повезли ребенка в больницу, но медики уже ничем не смогли помочь новорожденному.

Отец ребенка пропагандировал сыроедение и праноедение – насыщение энергией солнца без еды и воды. С февраля по март 2023 года подозреваемый не менее трех раз забирал младенца у матери и сутки не давал ему есть.

Ранее сообщалось, что в Актобе скончался ученик спортивной школы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: