ЕС обсудит отмену санкций против Сирии на встрече в Брюсселе

ЕС обсудит отмену санкций против Сирии на встрече в Брюсселе, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2025 20:35 Фото: pixabay
Министры иностранных дел стран Европейского союза планируют встретиться в Брюсселе в конце месяца для обсуждения возможности отмены санкций против Сирии, сообщает Zakon.kz.

Об этом 12 января заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС Кайя Каллас, пишет Al Arabiya.

"Мы стремимся обеспечить готовность к принятию решений в нужный момент, вне зависимости от возникающих сложностей", – отметила Каллас перед визитом в Эр-Рияд, где проходят расширенные переговоры по сирийскому вопросу.

Сегодня в Эр-Рияде началась встреча министров иностранных дел и высокопоставленных дипломатов западных и ближневосточных стран с новым главой МИДа переходного правительства Сирии Асаадом Хасаном аш-Шибани.

Ранее сообщалось, что Турция привела в боевую готовность армию из-за возможной операции в Сирии. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: