Илон Маск подал в суд на LEGO и Nestlе

Социальная сеть , фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2025 03:30 Фото: pixabay
Американский миллиардер Илон Маск подал иск в федеральный суд Техаса на известные бренды, сообщает Zakon.kz.

Соцсеть X Илона Маска вновь обратилась в суд из‑за отказа крупных брендов покупать рекламу, передает TechCrunch. Представители соцсети утверждают, что крупные бренды согласованно остановили рекламные кампании на платформе, опасаясь, что под руководством Маска соцсеть Х откажется от их стандартов "безопасности для брендов".

По их оценке, это лишило X миллиардов долларов дохода, а последствия бойкота ощущаются до сих пор. Юристы Маска настаивают, что коллективное давление рекламодателей нарушает принципы конкуренции, лишая соцсети права самостоятельно определять политику модерации.

Ранее медиа опубликовали фрагмент служебного письма Маска сотрудникам X. В нем миллиардер признал, что его многомиллиардная покупка находится в неудачном финансовом положении.

"Рост нашей пользовательской базы стагнирует, доходы не впечатляют, мы едва сводим концы с концами", – написал Маск в письме.

В то же время его компания Tesla запустила в соцсети Х новое видео робоуборщика беспилотных такси, сопроводив ролик сомнительным рекламным слоганом.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: