Трамп запретил допускать мужчин в женский спорт

Дональд Трамп, Трамп, президент Америки, президент США, президент Соединённых Штатов Америки , фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2025 03:43 Фото: flickr/Gage Skidmore
Президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий трансгендерным спортсменкам участвовать в женских соревнованиях, сообщает Zakon.kz.

Приказ под названием "Не допускать мужчин в женский спорт" дает федеральным агентствам, включая Министерство образования, широкие полномочия для контроля за субъектами, получающими федеральное финансирование. Они должны будут работать с точки зрения администрации Трампа, которая трактует "пол" как гендер, присвоенный человеку при рождении, передает ABC News.

Закон в первую очередь влияет на учреждения, которые зависят от государства, – это школы и университеты. Также США теперь не будут выдавать визы иностранным спортсменкам-трансгендерам, которые захотят участвовать в соревнованиях на территории страны.

"С этим указом война с женским спортом окончена", – заявил Трамп на церемонии подписания.

Также под влиянием трендов, заданных Трампом после вступления в должность президента США, в американской компании Dell отменили удаленку и потребовали всем вернуться в офис.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: