Путин готов встретиться с Зеленским

Путин готов встретиться с Зеленским, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2025 05:00 Фото: Кремль
Ранним утром 19 июня президент России Владимир Путин рассказал о возможности встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно в Санкт-Петербурге на встрече с руководителями международных информагентств, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Я готов встречаться со всеми, в том числе и с Зеленским", – отметил Путин.

Вместе с тем он напомнил, что украинская конституция не предусматривает автоматического продления президентских полномочий даже при введении военного положения. В связи с этим, отметил Путин, ключевой вопрос – кто будет иметь право подписывать возможные соглашения.

"Почему я это говорю? Нам все равно, кто ведет переговоры, даже если это действующий глава режима. Я даже готов встречаться, но если это будет какой-то завершающий этап, чтобы не сидеть там и что-то делить бесконечно, а поставить точку. Но точку надо – подпись должна стоять легитимных властей, иначе, это знаете, придет следующий, и выбросит это все в помойку. Но также же нельзя, мы же серьезные вопросы решаем", – пояснил глава России.

Также стало известно, что главы российской и украинской переговорных групп договариваются о встрече после 22 июня.

14 июня президент Беларуси Александр Лукашенко придумал, что подарит Владимиру Путину в ближайшее время.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: