Мелания Трамп подверглась критике за пост в социальных сетях
Фото: flickr/White House
По информации NDTV, первая леди США Мелания Трамп подверглась критике за свой пост о разрушительном наводнении в Техасе, в результате которого погибли по меньшей мере 67 человек, в том числе 21 ребенок. Поисково-спасательная операция по спасению девочек, пропавших из летнего лагеря, продолжается уже третий день.
"Я всем сердцем сочувствую родителям в Техасе в это трудное время. Я держу вас в своих мыслях и посылаю молитвы о силе, утешении и стойкости", – написала Мелания в посте на X 5 июля.
Многие пользователи раскритиковали пост Мелании. Дело в том, что администрация Трампа ранее сократила финансирование реагирования на стихийные бедствия и прогнозирования, что могло способствовать трагедии. Пять бывших директоров Национальной метеорологической службы предупреждали, что такие сокращения приведут к смертельным случаям.
Хоакин Кастро, конгрессмен-демократ из Техаса, сказал CNN, что сокращение персонала в метеорологической службе может быть опасным.
Пользователи соцсетей выразили свое разочарование и досаду по поводу ответа Мелании, некоторые из них попросили ее извиниться за роль администрации в трагедии.
Ранее Трамп подписал "большой прекрасный" законопроект о налогах.