В Индии двое братьев женились на одной и той же девушке
Фото: pixabay
По данным NDTV, индийцы Прадип и Капил Неги из народа хатти женились на Суните Чаухан во время трехдневной церемонии. Этот редкий обычай, известный как джодидар, или джажда, сохранился только в некоторых общинах штата Химачал-Прадеш.
"Мы следовали традиции открыто, так как гордимся ею, и это было совместное решение", – заявил Прадип.
Его брат Капил тоже высказался. Он признался, что они с братом "обеспечивают их жене поддержку, стабильность и любовь как единая семья".
Как говорит генсек Совета народа хатти Кундан Сингх Шастри, традиция полиандрии в племени хатти имеет практические корни.
"В племенном обществе большая семья с несколькими мужчинами означает большую безопасность, – сказал он. – Обычай помогал избежать раздела семейных земель в сложных горных условиях".
Сейчас такая практика встречается редко, но она до сих пор юридически признана в Химачал-Прадеше. Церемония сопровождалась народными танцами и получила полное согласие всех участников.
Ранее мы писали, что одна из знаменитых сиамских близнецов Андраде вышла замуж.