Игра "динь-дон дич" в США обернулась гибелью ребенка

ребенок погиб в США, играя в обычную игру, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2025 18:15 Фото: pixabay
В Хьюстоне, штат Техас, мальчик получил пулевое ранение из-за того, что позвонил в чужую дверь, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Guаrdian со ссылкой на полицию, пострадавший играл вместе со своими друзьями в шуточную игру, известную в США как "динь-дон дич", – дети нажимали кнопку звонка либо стучали в дверь, а потом убегали.

По словам очевидцев, мальчик позвонил в дверь одного из домов в районе Истсайд и попытался убежать, но в него выстрелили. Ребенок получил серьезное ранение, спасти его не удалось.

Уточняется, что стрелком оказался мужчина средних лет, во время обыска в его доме было обнаружено несколько единиц оружия. В данное время он арестован. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в католической школе в США произошла стрельба, есть погибшие и раненые.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: