Америка нанесла удары по объектам "Исламского государства" в Сирии
Фото: Х/CENTCOM
Соединенные штаты Америки и их союзники нанесли масштабные удары по целям группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает Zakon.kz.
Информацию выпустило Центральное командование ВС США на своей странице в Х.
"Президент США Дональд Трамп распорядился о нанесении ударов в субботу. Они стали частью операции "Удар ястреба" ("Hawkeye strike") и были проведены в ответ на смертельную атаку ИГ на американских военнослужащих в Сирии 13 декабря", – говорится в сообщении Centcom.

Фото: Х/CENTCOM
По данным командования, удары были нанесены с целью борьбы с терроризмом и защиты американских и союзных сил в регионе.
"Наш посыл остается жестким: если вы причините вред нашим бойцам, мы найдем вас и уничтожим в любой точке мира, как бы вы ни пытались уйти от возмездия", – заявили в Centcom.
Места нанесения ударов и число возможных жертв пока остаются неизвестными.
🚨Breaking: US and Partner forces have struck Syrian ISIS targets today at 12:30pm EST.
— Lancevideos (@lancevideos) January 10, 2026
Here is the official DoW video: pic.twitter.com/MIGEpebJHb
Ранее стало известно, что Мария Мачадо не сможет передать свою Нобелевскую премию Дональду Трампу.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript