Лукашенко заявил, что у Беларуси появится новый лидер до его кончины
Фото: president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новый лидер у республики появится до того, как он уйдет в мир иной, сообщает Zakon.kz.
Как пишет РИА Новости, по словам Лукашенко, новый глава государства появился бы даже в условиях гипотетической диктатуры.
"Я думаю, что задолго до того, как я уйду в мир иной, и мы с вами на пенсии будем ловить рыбу – у вас в США, здесь будет работать нормальный человек. У нас много хороших, толковых людей", – сказал Лукашенко в интервью ведущему телеканала RT Рики Санчесу.
Также он ответил на вопрос, будет ли у следующего президента республики возможность, стать лидером.
"Если уж я такой диктатор, что буду удерживать долго власть, но я все равно уйду в мир иной, и здесь будет иной лидер. Это крайний вариант. Но так не будет. Решение нашего белорусского народа. Как он решит, так и будет", – сказал Лукашенко.
Глава Беларуси напомнил, как в результате первых выборов, набрал 80,3% голосов.
"Народ стеной за меня стоял", – вспоминает он.
Ранее Лукашенко заявил о том, что Беларусь "готовится к войне".
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript