Бизнес на собачьем мясе завершается в Южной Корее
Фото: Х/Vitamvivere
Закон о запрете приняли в 2024 году, а полностью он заработает 7 февраля 2027 года. С этой даты в стране запретят:
- разведение;
- забой;
- продажу;
- распространение собак для еды.
По информации Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел Южной Кореи, в стране уже закрыли более 80% специализированных ферм. Из 1537 хозяйств работу уже прекратили 1265. Осталось 272. Их будут проверять летом.
"Владельцам напомнят о сроках, штрафах и выплатах за закрытие бизнеса", – говорится в сообщении Минсельхоза.
🐶 END OF AN ERA: South Korea Shuts Down 82% of Dog Meat Farms Ahead of 2027 Total Ban
— Unit News (@Unit_News) May 17, 2026
A centuries-old culinary tradition is being permanently erased from South Korean culture as the government aggressively enforces an impending nationwide ban.
The moral arc of history bends… pic.twitter.com/ZWG5m7p6yA
В министерстве отметили, что правительство продолжает выплачивать компенсации владельцам ферм и помогает им перейти на другие виды деятельности. Для этого власти запустили специальные программы поддержки и консультации для фермеров.
"Мера направлена на защиту животных и отражает изменение общественного отношения к употреблению собачьего мяса в стране", – подчеркнули в ведомстве.
В то же время солдаты Южной Кореи стали увлекаться пластическими операциями. Это приводит к сбоям в подготовке и несении службы.