На пляже в Турции нашли второй за пять дней беспилотник

Турция, пляж, люди, отели, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2026 06:41 Фото: pexels
Второй за последние пять дней беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нашли в Турции на пляже в черноморской провинции Бартын, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Газета.ru с ссылкой на агентство IHA, аппарат был на пляже Чакраз в районе города Амасра.

"Прибывшие на место сотрудники жандармерии оцепили территорию и установили, что боеприпасов на аппарате нет", – говорится в материале.

Беспилотник отправили в столицу республики Анкару для дальнейшего изучения.

До этого, 14 июня, дрон в боевом снаряжении обнаружили в Турции на пляже Капысую на побережье Черного моря между провинциями Бартын и Кастамону.

Сотрудники турецких правоохранительных органов эвакуировали пляж, в районе обнаружения беспилотника приняли усиленные меры безопасности. На место инцидента отправили саперов.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле поезд метро сошел с рельсов на линии к аэропорту.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: